- HOME >
- スケジュール
2011年度
(2011年4月~2012年3月)
開催日時 | 大会名 | 連盟名 | 出場選手 | 結果 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
開催日時 | 2011年3月13日(日) | 大会名 | 大垣インドア選手権大会(総合体育館) | 連盟名 | 大垣市ソフトテニス連盟 | 出場選手 | 結果 | ||
開催日時 | 2011年3月20日(土) | 大会名 | 全日本シングルス県予選(岐阜南部) | 連盟名 | 岐阜県ソフトテニス連盟 | 出場選手 | 結果 | ||
開催日時 | 2011年4月3日(日) | 大会名 | 西濃春季優勝大会(西公園8) (予備日:4月10日) |
連盟名 | 西濃ソフトテニス連盟 | 出場選手 | 結果 | ||
開催日時 | 2011年4月17日(日) | 大会名 | 県春季優勝大会(各務原12) (予備日:5月5日) |
連盟名 | 岐阜県ソフトテニス連盟 | 出場選手 | 結果 | ||
開催日時 | 2011年4月29日(祝) | 大会名 | ショーワカップ東海大会(口論儀) | 連盟名 | 東海・西日本・全日本 ソフトテニス連盟 |
出場選手 | 結果 | ||
開催日時 | 2011年5月7日(土) | 大会名 | 国体成年1次(西公園4) | 連盟名 | 岐阜県ソフトテニス連盟 | 出場選手 | 結果 | ||
開催日時 | 2011年5月21日(土) | 大会名 | 全日本実業団県予選会(西公園4) (予備日:5月22日) |
連盟名 | 岐阜県ソフトテニス連盟 | 出場選手 | 結果 | ||
開催日時 | 2011年5月21日(土)・22日(日) | 大会名 | 第18回全日本シングルス選手権(北海道) | 連盟名 | 東海・西日本・全日本 ソフトテニス連盟 |
出場選手 | 結果 | ||
開催日時 | 2011年5月28日(土) | 大会名 | 全日本社会人県予選(羽島総合午前4) | 連盟名 | 岐阜県ソフトテニス連盟 | 出場選手 | 結果 | ||
開催日時 | 2011年6月5日(日) | 大会名 | 東海選手権大会(中津川・瑞浪) (予備日:6月11日) |
連盟名 | 東海・西日本・全日本 ソフトテニス連盟 |
出場選手 | 結果 | ||
開催日時 | 2011年6月11日(土) | 大会名 | 国体成年2次(北野4) | 連盟名 | 岐阜県ソフトテニス連盟 | 出場選手 | 結果 | ||
開催日時 | 2011年6月11日(土) | 大会名 | 成年選手権・ユース大会(北野6) | 連盟名 | 岐阜県ソフトテニス連盟 | 出場選手 | 結果 | ||
開催日時 | 2011年6月12日(日) | 大会名 | 会長杯水都大会(西公園8) (予備日:6月19日) |
連盟名 | 西濃ソフトテニス連盟 | 出場選手 | 結果 | ||
開催日時 | 2011年6月19日(日) | 大会名 | 東海実業団リーグ(口論義) (予備日:7月23日)三重 |
連盟名 | 東海・西日本・全日本 ソフトテニス連盟 |
出場選手 | 結果 | ||
開催日時 | 2011年6月25日(日) | 大会名 | 全日本選手権県予選(北野4) | 連盟名 | 岐阜県ソフトテニス連盟 | 出場選手 | 結果 | ||
開催日時 | 2011年7月2日(土) | 大会名 | 国体成年最終(西公園4) | 連盟名 | 岐阜県ソフトテニス連盟 | 出場選手 | 結果 | ||
開催日時 | 2011年7月3日(日) | 大会名 | 西濃地区体育大会(西公園8) (予備日:7月17日) |
連盟名 | 西濃ソフトテニス連盟 | 出場選手 | 結果 | ||
開催日時 | 2011年7月16日(土)・17日(日) | 大会名 | 第65回西日本選手権大会(鳥取市) | 連盟名 | 東海・西日本・全日本 ソフトテニス連盟 |
出場選手 | 結果 | ||
開催日時 | 2011年7月29日(金)~31日(日) | 大会名 | 全日本実業団選手権 (瑞浪・中津川・土岐) |
連盟名 | 東海・西日本・全日本 ソフトテニス連盟 |
出場選手 | 結果 | ||
開催日時 | 2011年8月13日(土) | 大会名 | 東海ミニ国体(鈴鹿市) (予備日:8月14日) |
連盟名 | 東海・西日本・全日本 ソフトテニス連盟 |
出場選手 | 結果 | ||
開催日時 | 2011年8月21日(土) | 大会名 | 西濃選手権大会(西公園8) (予備日:8月28日) |
連盟名 | 西濃ソフトテニス連盟 | 出場選手 | 結果 | ||
開催日時 | 2011年9月3日(土)・4日(日) | 大会名 | 第39回全日本社会人選手権大会(大分市) | 連盟名 | 東海・西日本・全日本 ソフトテニス連盟 |
出場選手 | 結果 | ||
開催日時 | 2011年9月11日(日) | 大会名 | しらさぎ杯近府県大会 (各務原12午後10) |
連盟名 | 岐阜県ソフトテニス連盟 | 出場選手 | 結果 | ||
開催日時 | 2011年9月18日(日) | 大会名 | 県民総合スポーツ大会(下呂市8) | 連盟名 | 岐阜県ソフトテニス連盟 | 出場選手 | 結果 | ||
開催日時 | 2011年10月2日(日)~5日(水) | 大会名 | 第66回国民体育大会(山口県宇部市) | 連盟名 | 東海・西日本・全日本 ソフトテニス連盟 |
出場選手 | 結果 | ||
開催日時 | 2011年10月8日(土) | 大会名 | 県シングルス選手権大会 (羽島総合・前4) |
連盟名 | 岐阜県ソフトテニス連盟 | 出場選手 | 結果 | ||
開催日時 | 2011年10月14日(金)~16日(日) | 大会名 | 第66回全日本選手権大会 (茨城県神栖市) |
連盟名 | 東海・西日本・全日本 ソフトテニス連盟 |
出場選手 | 結果 | ||
開催日時 | 2011年10月23日(日) | 大会名 | 県選手権大会(各務原12) (予備日:11月13日) |
連盟名 | 岐阜県ソフトテニス連盟 | 出場選手 | 結果 | ||
開催日時 | 2011年11月6日(日) | 大会名 | 大垣市選手権大会(西公園8) (予備日:11月23日) |
連盟名 | 大垣市ソフトテニス連盟 | 出場選手 | 結果 | ||
開催日時 | 2011年11月19日(土) | 大会名 | 東海シングルス選手権大会(口論義) (予備日:12月3日) |
連盟名 | 東海・西日本・全日本 ソフトテニス連盟 |
出場選手 | 結果 | ||
開催日時 | 2011年11月20日(日) | 大会名 | 東海実業団リーグ入替戦(口論義) (予備日:11月26日) |
連盟名 | 東海・西日本・全日本 ソフトテニス連盟 |
出場選手 | 結果 | ||
開催日時 | 2011年12月10日(土) | 大会名 | 県表彰式・納会(岐阜キャッスル) | 連盟名 | 岐阜県ソフトテニス連盟 | 出場選手 | 結果 | ||
開催日時 | 2011年12月未定 | 大会名 | 第29回日本リーグ(広島市) | 連盟名 | 東海・西日本・全日本 ソフトテニス連盟 |
出場選手 | 結果 | ||
開催日時 | 2012年1月29日(日) | 大会名 | 県インドア大会 (中津川東美濃センター) |
連盟名 | 岐阜県ソフトテニス連盟 | 出場選手 | 結果 | ||
開催日時 | 2012年2月11日(土)・12日(日) | 大会名 | 日本リーグ入替戦 (名古屋市露橋体育館) |
連盟名 | 東海・西日本・全日本 ソフトテニス連盟 |
出場選手 | 結果 | ||
開催日時 | 2012年3月11日(日) | 大会名 | 大垣インドア選手権大会 (大垣市総合体育館) |
連盟名 | 大垣市ソフトテニス連盟 | 出場選手 | |||
開催日時 | 2012年3月17日(土) | 大会名 | 全日本シングルス県予選 (岐阜南部体育館) |
連盟名 | 岐阜県ソフトテニス連盟 | 出場選手 |